26.02.2013 г.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 марта 2014 года начинается зачисление детей в первые классы!

Вам предлагается ознакомиться с административным регламентом "Предоставление муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" reglament_zachislenie_1klass.doc.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при зачислении в образовательное учреждение для обучения по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению информации о зачислении в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Гимназия № 2».

В 2014 году продолжает круглосуточную работу портал для оказания муниципальных услуг образовательными учреждениями городского округа по адресу www.uslugi.vsopen.ru . Инструкция о работе на портале

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 15.02.2012г. №107 prikaz_minobrnauki_107.doc , Постановлением Администрации городского округа Балашиха №433/8-па от 28.03.2013г."">Об учете детей, подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях городского округа Балашиха", Приказом Управления по образованию №205 от 04.02.2014г. "О комплектовании первых классов муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Балашиха в 2014-2015 учебном году" prikaz_205.doc  и на основании Приказа гимназии "Об организации приема детей в 1 классы в МБОУ "Гимназия №2" в 2014 году" prikaz_1klass.doc осуществляется в два этапа:

1 этап - с 1 марта до 31 июля - принимаются дети, зарегистрированные на территории, закрепленной за гимназией: ул.Садовая, ул.Молодёжная, ул.Маршала Говорова, ул. Маршала Батицкого.

2 этап - С 1 августа и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, будет осуществятся прием детей, проживающих на другой территории г.о.Балашиха.

В 2014 году в гимназии будут открыты 3 класса, в которые будут зачислены 75 человек ( в соответствии с Планом комплектования 1 классов kolichestvo_1_klassov.doc)

Прием документов для зачисления обучающихся в 1-й класс будет осуществляться следующим образом:

1. Родители (законные представители) заполняют электронное заявление на портале муниципальных услуг  www.uslugi.vsopen.ru . Заявлению автоматически присваивается номер и дата в очереди.

2. Ответственный сотрудник гимназии (в соответствии с приказом) проверяет правильность заполнения данных в заявлении и информирует родителей (законных представителей) о времени и месте приема документов для зачисления в гимназию.

3. Родители представляют в Учреждение следующие документы:

- удостоверение личности заявителя;

- ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);

- ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или ксерокопии свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за лицеем территории (оригинал предъявляется);

- других документов, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по желанию родителей (законных представителей)).

4. После рассмотрения всех документов в течение 7 дней директор гимназии издает приказ о зачислении ребенка в учреждение, о чем родители уведомляются через Портал.

Если Ваш ребенок на момент поступления не достиг возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет, то Вам необходимо действовать следующим образом mladshe_6_let.doc

Телефон «горячей линии» Управления по образованию Администрации городского округа Балашиха по вопросам приема детей в первый класс:
8 (495) 521-15-22.
Время работы «горячей линии» - с 20 февраля по 5 сентября 2013 г. в рабочие дни с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

План приема документов для зачисления в 1 класс

Приём детей, проживающих в микрорайоне,
закрепленном за гимназией:
ул. Молодёжная, ул. Садовая, ул. Маршала Говорова,
ул. Маршала Батицкого

Дни приема

Время приема

МАРТ

4,6,11,13,18,20

с 14.00 до 16.00
АПРЕЛЬ

1,3,8,10,15,17,22,24,29