Майорова М.Н.

обазование высшее

закончила математический факультет МГПИ им. Ленина

Дорогие мои

Дорогие мои, мой единственный класс,
В школе буду скучать я, наверно, без вас,
В перемену не будете вы прибегать,
Выпить кофе, докладик с Инета скачать.
Просто так поболтать, про оценки спросить,
И зачет пересдать, иль задачу решить.

Надеюсь, в гимназию, все же, порой
Зайдете в пути с универа домой.
А кто-то, быть может, в сентябрьский денек
В машине крутой да на школьный порог
Лет десять-пятнадцать еще не пройдет
Сыночка иль дочку учить привезет.

И пусть в этой жизни высокого балла
Добились бы все и не только в ЕГЭ
В учебе и дружбе, в любимой работе,
А главное все-тки в любви и в семье.

Хочу пожелать вам высоких стремлений
И звездного неба и счастья в душе
Решенья найдете вы без затруднений
Задач, что поставила жизнь вам уже.

Сегодня давайте же все веселиться,
Ведь бал выпускной бывает лишь раз!
И пусть этот вечер в душе поселится
Памятью доброй о школе у вас!

С о ч и н е н и е.

Зрелище ночного звездного неба завораживает любого человека, чья душа еще не обленилась, как и притягивает к себе внимание красота двойных и одномерных массивов, графических интерфейсов и логических выражений.
  Будоражит воображение битва полифагов, ревизоров и блокировщиков с принимающими различные обличия разрушительными вирусами.
   Мы предлагаем вам погрузиться в особый мир настоящих программистов – тех, кто по-настоящему живет перед дисплеем ЭВМ с расположенными на нем листингами программ, кто может работать до 50 часов непрерывно, уходя с головой в таблицы ASCII или EBCDIC символов.
   Они живут и мыслят в особом, далеком от нас измерении. Они другие. Они гениальны. Эти удивительные люди даже выбирая дату своего неофициального праздника, назначили ее на 256-й день года. А почему? Да просто потому, что это количество чисел – 256(28) – можно выразить с помощью одного байта.
   Мир развивается и модернизируется с невероятной скоростью. С каждым годом растет число гениальных программистов и не менее гениальных хакеров.
  Но нам хотелось бы познакомить вас с представителями русской школы программирования, вклад которых в мировой институт ИКТ трудно переоценить.
                                                                                                                    Осадчая Мария

Методические разработки:

1. Программа семинара "Текстовые редакторы"programma_seminara.doc

2. Программа семинара "Моделирование, формализация, управление..." programma_seminara_2.doc

3. Вопросы к семинару "Файловая система"voprosi_seminar.doc

4. Вопросы к семинару "История ВТ" voprosi_seminar_2.doc

5. Вопросы к семинару "Защита информации с использованием паролей" voprosi_seminar_3.doc

6. Тестовые задачи для решения в электронных таблицах zadachi.doc

7. Операции с символьными переменными peremennie.doc

8. Занимательные задачи zadachi_2.doc

9. Здоровьесберегающие технологии на уроках информатики Вставьте">/images/stories/zdorovie.doc">%C2%F1%F2%E0%E2%FC%F2%E5

10. Игровые технологии на уроках информатики "Вставьте">/images/stories/igra.doc">%C2%F1%F2%E0%E2%FC%F2%E5